Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко можно выписывать из больницыМинистр здравоохранения Украины Раиса Богатырева рассказал о том, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко успешно завершила процесс реабилитации, а потому нет необходимости ее дальнейшего пребывания в харьковской больнице, где она лечится с мая нынешнего года.

«Международная комиссия, в состав которой входят немецкие и украинские врачи, на основании всех имеющихся данных о состоянии здоровья Тимошенко заявляет об успешном завершении процесса реабилитации. Тимошенко проявляет большую активность, проводит много различных встреч. А это свидетельствует о динамике улучшения здоровья пациентки и о том, что ее реабилитация достигла положительного результата», – поделилась информацией Раиса Богатырева.
Глава минздрава также отметила тот факт, что уже на протяжении более двух недель немецкие специалисты из клиники «Шарите» не посещали Украину, хотя именно под их контролем Тимошенко проходит процесс реабилитации. Сама Юлия Тимошенко общается с немецкими врачами по телефону, а это создает проблему украинским медикам, которые лишены возможности совместно с коллегами из «Шарите» согласовывать свои дальнейшие действия. Правда, адвокат экс-премьера Сергей Власенко настаивает на обратном, утверждая, что состояние здоровья Юлии Тимошенко лишь ухудшилось за последнее время.

Ясность относительно состояния здоровья экс-премьера внесли судмедэксперты, которые предоставили суду своё заключение в понедельник.
«Выявленные у нее болезненные изменения являются хроническими, нетяжелыми и не угрожают жизни Тимошенко… Общее состояние здоровья Тимошенко следует считать стабильно удовлетворительным, каких-либо угрожающих жизни состояний за время пребывания в стационаре не зафиксировано», — говорится в их заключении.
Напомним, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко находится в больнице Харькова с мая месяца этого года, где у нее врачи диагностировали межпозвоночную грыжу. Поскольку Тимошенко не доверяла отечественным специалистам министерства здравоохранения, то ее лечением занялись врачи берлинской клиники «Шарите», которые еще не дали заключения о том, что экс-премьер можно выписывать из больницы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x