Чт. Апр 25th, 2024

Включение Украины в ЕС объединит Европу в единое целое–Порошенко Определение Украины как европейского государства усилит безопасность Европы, убежден Президент Украины Петр Порошенко. «Европа будет более безопасной, стабильной, богатой и диверсифицированной с точки зрения культуры», — сказал Глава государства во время дискуссии в рамках заседания YES.

Об этом сообщает официальный сайт Президент Украины Петр Порошенко, передает ukrnews24.com.

Отвечая на вопрос, что может дать Украина Европе и что могут получить страны ЕС от углубления сотрудничества со страной, Петр Порошенко отметил: «Наше сотрудничество с Европой является взаимовыгодным. И мы сделаем ради этого все, что от нас зависит».

По убеждению Президента, есть значительные перспективы развития сотрудничества, в первую очередь, в экономической сфере. «Я лично считаю, что Европа просто не может быть Европейским Союзом без Украины, потому что Украина имеет огромные территории, населения, и с экономической, политической, социальной, культурной точек зрения Европа обогатится», — сказал он.

Кроме того, отметил Глава государства, включение Украины в ЕС объединит Европу в единое целое. «Прежняя система из двух разных миров исчезнет после присоединения Украины к ЕС. Любой другой союз на европейской арене без Украины просто не мог бы существовать, и это прекрасная возможность для Украины — помочь Европе объединиться», — отметил Петр Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x