Ср. Апр 24th, 2024

Виталий Кличко лидер «УДАРа» заявил в Вильнюсе: «Сегодня 29 ноября в Вильнюсе Президент Виктор Янукович опозорил Украину на весь мир».

Об этом  сообщает пресс-служба партии.

Виталий Кличко считает, что президент Янукович ответственный за провал европейской перспективы Украины.

Лидер «УДАРа» заявил: «Он сорвал подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, потому что его беспокоят не стабильность и благосостояние в государстве, а судьба его Межигорье».

Кличко отметил: «Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало , что он приехал из параллельного мира».

По его мнению, саммит в Вильнюсе показал полную несовместимость Януковича с европейскими лидерами относительно ценностей, стандартов и, в конечном итоге, манерами поведения. Президенту Украины и так не очень доверяли, а после этого доверие к нему в мире будет ниже нуля.

Отметил также, что Соглашение с ЕС будет подписано, но Европа вряд ли будет говорить об этом до смены власти в Украине, поэтому Соглашение подпишет новый президент и новое правительство.

Кличко объяснил, что Европа оставила дверь открытой для Украины, но они закрыты перед Януковичем и теперь в Украине один путь — устранение режима и смена власти.

Напомним, что соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства с Украиной не была подписала в Вильнюсе.

Пленарное заседание саммита в пятницу, 29 ноября, началось с поздравлений лидерами ЕС  — Молдову, Грузию и Армению. Об Украине не вспомнил никто.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x