Чт. Апр 25th, 2024

Европейский Союз должен быть лучше подготовлен к тому, чтобы предупреждать те риски, которые возникнут в Украине при подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Соответствующее заявление сделал второй Президент Польши Александр Квасьневский в Вильнюсе, передает УНН.

«Я думаю, что Европа должна значительно лучше подготовиться, чтобы ответить, как мы готовы защищать Украину от российского давления, санкций и так далее. Я думаю, что здесь было сделано не достаточно и это обсуждалось недостаточно Европейским Союзом последний месяц», — заявил А.Квасьневский.

Представитель ЕС отметил, что Европе стоит говорить не только о том, что Украина должна сделать для подписания Ассоциации, но и о том, что Европа должна для этого сделать.

«Но, после полученного опыта, мы очень хорошо поняли, что мы должны говорить не только о качестве и стандартах, стоит говорить о Европейской политике на встречу Украине. Это было самым важным вопросом для нас в последние дни», — подчеркнул А.Квасьневский.

Как сообщал УНН, сегодня стало известно, что Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства, который в эти дни проходит в столице Литвы Вильнюсе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x