Чт. Апр 25th, 2024

Президент Украины сейчас находится между двух огней. Ему грозит вторжение России по «афганскому принципу» и в то же время — невозможность обеспечить мир стране. Об этом рассуждает Виктор Небоженко, украинский политолог.

«Сейчас внутри России сложная ситуация. Аннексия Крыма возбудила лево-консервативное сознание россиян, требующее продолжить воевать с Украиной.
Все агрессивные действия нужно успокоить новым вторжением, для исключения внутри России накала недовольства своими экономическими проблемами», – подчёркивает Небоженко и считает реальным сообщение о готовящемся в Кремле плане быстрого удара по Украине.

«Путин пытается показать: он делает то, что пообещал россиянам. А он хотел защищать русскоязычное население Украины от «фашизма»! Он пойдет на военное вторжение с быстрым отводом войск с Украины. Причиной такой атаки станет афганский вариант: «введение ограниченного контингента выполнять миротворческую функцию», – предполагает Небоженко. По сценарию Кремля, выведение войск после удара не позволит запустить новые санкции Западу.

«Они рассчитывают на неоднозначную позицию Берлина в вопросе поддержки Украины. Цель быстрого удара –ликвидировать часть украинских войск, тем самым открыть путь террористам на востоке, дав им военную технику. Такое единоразовое вторжение бронетехники с применением авиации, скорее всего, в Кремле детально проработано».

Прогнозы Небоженко такие, что слухи об операции сейчас не подтвердятся, но угроза останется: «Это может быть и через месяц, и через 5 дней». Всё зависит от того, какой план использует президент РФ.
«План «А»: Путин уговаривает Порошенко не закрывать границу с Россией и не применять силу против сепаратистов. Чтобы был шанс для вторжения — быстро подойти к границе.
План «Б»: через давление Берлина и Меркель Порошенко вновь прекращает огонь, для того, чтобы сепаратисты окрепли для последующего вторжения», — так считает Небоженко.
Оба варианта негативны для Порошенко: в первом – он станет предателем для Украины, во втором — не даст бороться с террористами давление Германии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
фенікс
фенікс
9 лет назад

Треба усім притомним еропейським лідерам тиснути на шизоїда, а не продовжувати грати з ним в газобабульки !!!

Тарас-12
Тарас-12
9 лет назад

Вы все на этого Путина валите, не понимая, что в Кремле есть хищники, от которых Путин зависим и действует в 50% случаев по их указаниям. Не Путин там главный, а военный генералитет.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x