Вт. Апр 23rd, 2024

"Важно не сколько наберет оппозиция голосов, а как их считать" - журналист о выборах на ВолыниВ эту избирательную кампанию вложили много денег. Кандидаты подкупают избирателей, выливают друг на друга компромат, используют черные пиар-технологии. В таких масштабах на Волыни давно не было. Такое мнение в комментарии Gazeta.ua выразил журналист Андрей Калахан.

"Об этом люди знают и говорят. Три округа выигрывают представители провластных сил или близкие к ним, другие два — оппозиционные кандидаты. Важно не сколько наберет оппозиция голосов, а как их считать. Большинство членов участковых избирательных комиссий — представители ПР или их сателлитов. На днях сменили главу Луцкого окружной избирательной комиссии. Ею стала представительница партии "Русский блок", которая несколько дней назад находилась в комиссии от "Народной партии", — отметил он.

По словам Калахана, интересный 21-ый округ с центром в Ковеле.

"Там три фаворита, у каждого из которых активная кампания, более или менее одинаково частое присутствие в СМИ. Между собой здесь соревнуются два провластных кандидата, Ивахив и Смитюх. Первого поддерживает губернатор Борис Климчук. Смитюха — брат-нардеп из Партии Регионов. Сам Климчук тоже баллотировался. В прошлом месяце снял свою кандидатуру. Ранее он представлял серьезную конкуренцию фавориту в Луцке Игорю Палице", — отметил журналист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x