Пт. Апр 19th, 2024

В оппозиции уверяют: "Стул для Кличко стоял и будет стоять дальше"Виталий Кличко должен высказаться по важным общественным вопросам до выборов, чтобы потом не было "кота в мешке".

Об этом в эфире Первого национального сказал Анатолий Гриценко, передает Gazeta.ua.

"Сегодня было подписано соглашение о совместных действиях между "Батькивщиной", а это 8 политических партий, и ВО "Свобода". Также стоял и будет стоять дальше стул для Виталия Кличко. Я думаю, что это лишь вопрос времени. Потому что ни сама "Батькивщина", ни сама "Свобода", ни сам Кличко ничего не сделают в парламенте. Только объединение усилий поможет остановить бульдозер Януковича. Это понимают все. Возможно, нужно кому-то еще пройти психологический путь для того, чтобы научиться договариваться, держать слово, потому что это договоренности не между политиками — это публичные обязательства за что мы будем голосовать и за что мы не будем голосовать. Это то, что все журналисты смогут проверить и это делается для того, чтобы потом не было "кота в мешке", — подчеркнул политик.

Он добавил, что надо думать о будущем и не повторять больше ошибок, которые были после 2004 года.

"То, что было в 2004 и все проблемы, которые потом начались, были именно из-за недомолвок, из-за кулисных переговоров. И мы помним, как всплыло неожиданно обязательства Ющенко назначить Тимошенко, какую это бурю эмоций вызвало у Порошенко, после чего и пошли все эти разногласия. И чтобы не было такого, надо сразу все решить. Портфели мы не делили. Мы делили обязательства — кто что делает", — объяснил Гриценко.

Так в частности, он подчеркнул, что Кличко до сих пор не высказался по важным для общества вопросам.

"Позиция по рынку земли — мы за мароторий до 2016 года. "Свобода" тоже. Виталий Кличко — знак вопроса. Хотелось бы, чтобы была позиция такая же. Позиция относительно личного голосования и уголовной ответственности. Мы — за, "Свобода" — за, пусть Виталий скажет свою позицию", — объяснил Гриценко и добавил, что такие же ответы Кличко должны быть и по другим важным вопросам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x