Пт. Апр 26th, 2024

Варварская Россия умрет вместе с Савченко

Чем дальше мир уходит от варварских времен, тем больше забывает, чем определено обустройство современного общества. Цивилизованный мир со всеми своими правилами, законами и декларациями, с всеобщим человеколюбием, честью, гордостью и экономической целесообразностью оказался бессильным перед тем, кто насмелился все это отвергнуть.

События последнего года, когда Украина стала плацдармом проявления варварства со стороны России, остро поставило перед мировым сообществом вопрос о возможности противостояния агрессии, что никоем образом не вписывается в рамки цивилизации. Цивилизационное направление на протяжении длительного времени выработало в психологии Запада свое представление о жизненных ценностях. У них «вызывает глубокую озабоченность» то, что в 21 веке возможны проявления варварства. Отыскивая в России хоть намек на возможность прогрессивного диалога, Запад попросту не понимает, что эта страна никогда и не переступала грань между варварством и цивилизацией.

В поисках характеристики варварства, как социального явления, в руки попалась книга «Цивилизация и варварство в современную эпоху» Н.В. Мотрошиловой российского учёного, доктора философских наук, в которой автор показывает, что варварство, в его истинном проявлении, всегда оставалось основной жизненной парадигмой России. Изучая сущность варварства, Мотрошилова отмечает, что варварство проявляется в разрушительных войнах, мировых, региональных, локальных, а также в неумении или нежелании преодолевать или смягчать неизбежно возникающие конфликты мирными, а не военными средствами. Варварство проявляется в запустении, неустроенности, одичании, скотстве привычек и образа жизни, антисанитарии, допотопной медицине, бездорожьи, отсутствии самых элементарных бытовых удобств, умирании целых районов, городов, сел и во многих прочих чертах жизни, так знакомых именно россиянам. Варварство – это насильственное нарушение правовых, социальных, нравственных норм, и в сугубом пренебрежении к многовековой работе человечества по их формированию и поддержанию. Варварский способ захвата, уничтожения, разрушения, передела, а потом проматывания чужой собственности не только не исчез из исторической памяти россиян, но на протяжении всей цивилизационной истории воспроизводил себя, вторгаясь в жизнь людей мощными «выбросами» самого жестокого, именно варварского передела имущества, собственности, богатства, власти, государственных границ.

Сегодня, воспользовавшись врожденным варьятсвом, Россия настойчиво меняет мир под себя. Этот процесс необратим. Но, стоит отметить, что пока еще он не набрал тех угрожающих оборотов, которыми потенциально владеет варварство. Желание соблюсти видимость цивилизованной страны, удерживает Россию от более радикальных способов. Это дает возможность миру прийти в себя и понять, что победить варварство возможно только варварскими методами.

Как ни странно, началом такого понимания стала угроза смерти Надежды Савченко. Роль этой женщины в изменении мышления общества на изломе истории еще предстоит оценить, но уже сегодня можно отметить, что именно ее поступок станет началом будущего или окончанием всего. Желание спасти Надежду привело к простой идее – обменять ее на VIP-персон России, захваченных с помощью террористического акции на территории либо РФ, либо третьего государства. Такую позицию четко озвучил бывший заместитель министра здравоохранения, кандидат медицинских наук Валерий Ивасюк в комментарии «ГОРДОН».

«Естественно я говорю не об убийствах людей, а о захвате заложников. Ставится одно требование – освобождение Савченко или людей будут убивать. Иного варианта мир не придумал. Против террора может быть только террор. Против лома нет приема. Кто эти VIP-персоны России? Это лица, от которых непосредственно зависит Путин. Между Путиным и этими VIP-персонами должна быть жесткая взаимозависимость. Дело в том, что у Путина есть ахиллесова пята, которую никто не использует – он панически боится собственной насильственной смерти. Это синдром Сталина. Если начинают отстреливать людей, находящихся в близком окружении, с которыми он видится ежедневно, от которых он зависит, которые от него зависят, значит, подобрались к нему лично. И вся система охраны до задницы», – сказал Ивасюк.

Если Надежда Савченко умрет, Запад станет более решителен в отношении мер против России, а у России отпадет надобность соблюдать приличия…

Оксана Гранит, специально для UKRNEWS24

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x