Чт. Апр 25th, 2024

Евгений Перебийнис (спикер МИД Украины) разъяснил общественности слова, сказанные премьером Яценюком во время визита в Германию. У него вызвало удивление странное поведение российской стороны, которая желает обнародования германской позиции по поводу этого интервью:

«Пускай Россия поинтересуется мнением прочих стран Европы, в которых после 2-й мировой войны существовал тоталитарный режим СССР (события в Будапеште, Варшаве, Праге).

Перебийнис сделал акцент, что слова Яценюка о «советском вторжении в Германию» касались факта оккупации Союзом многих стран, к примеру, Восточной Германии.

«Лишь российские дипломаты и пресса начали выискивать в словах Яценюка подтексты, которых не было».

Спикер МИД обвинил РФ в том, что она продолжает подобные традиции СССР, фразы же российских представителей о высказываниях Яценюка звучат как пропаганда с интерпретациями.

После 2-й мировой войны силами Советского Союза Европа разделилась на идеологические лагеря, а сейчас РФ делит континент на сферы влияния. Агрессия в Украине, идущая от России, – угроза европейским ценностям», – так считает представитель властей Киева.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Ковальчук
Александр Ковальчук
9 лет назад

Ну вже шось як ляпне, то ляпне! ДебIл.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x