Пт. Апр 26th, 2024

В Украине возмущены ценой на российский газПремьер-министр Украины отреагировал на существенное повышение цены на российский газ для Украины

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что российская корпорация «Газпром» увеличила стоимость газ для Украины практически до 500 американских долларов за 1000 кубических метров.

Арсений Яценюк отметил, что Украина не планирует соглашаться покупать российский газ по столь высокой цене, ведь для подобного повышения нет никаких экономических причин. Яценюк считает, что Украина способна рассчитаться по всем задолженностям за ранее полученный газ.

Если руководство Российской Федерации не захочет идти на компромисс и откажется снижать цены на российский газ для Украины, то украинское правительство может обратиться в Стокгольмский арбитражный суд.

Также Яценюк заявил, что новому правительству, несмотря на повышение цен на российский газ, удалось снизить стоимость газ для населения. Это стало возможным за счет того, что в Украине есть свои залежи природного газа. Глава украинского правительства пообещал, что при любых обстоятельствах, что треть граждан Украины не ощущать на своем бюджете изменений ценовой политики на газ,пишет vestiua.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ISKANDER
ISKANDER
10 лет назад

Посадите назад бесноватую !Это она вместе с Ющенко доигрались до того что подписали такой контракт.Только благодаря им такая цена стала возможна!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x