Пт. Апр 19th, 2024

	В Украине продолжается отмывание денег для ЯнуковичаПо словам нардепа, речь идет о структурах «группировки Кауфмана и Грановского».

В Украине и до сих пор действуют учреждения, которые отмывают деньги и финансируют семью экс-президента Виктора Януковича и сепаратистов.

Об этом заявляет нардеп Сергей Мищенко, говорится в сюжете ТСН.

По его словам, речь идет о структурах «группировки Кауфмана и Грановского». Именно они в свое время приватизировали Одесский аэропорт и Президент-отель. И сделали это незаконно, уверен Мищенко.

Люди, причастные к группировке, длительное время возглавляли аэропорт «Борисполь». Поэтому через аэропорт незаконно вывозили ценности. Факты и доказательства нарушений, говорит Мищенко, правоохранителям передал еще несколько недель назад. Однако расследование всячески блокируется, отмечает нардеп.

Генпрокуратура вообще никакого дела не возбудила. Поэтому если власть декларирует борьбу с коррупцией, то должна действовать соответственно. Иначе через преступные схемы Украина и в дальнейшем будет терять деньги и финансировать пророссийские группировки, отмечает он.

«Не подали иска о лишении лицензии «Фінбанка» и «Платинум банка» за отмывание средств и спонсирование сепаратистов. И по ряду других объектов, которые принадлежат группировке Грановского и до сих пор кормят «Семью». Срочно необходимо, чтобы были возбуждены уголовные дела. Чтобы следователи могли проводить следственные действия, чтобы судьи, которые не дают проводить следственные действия, были должным образом наказаны», — говорит Мищенко.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что экс-президент Виктор Янукович вывоз в Россию более $ 32 млрд и финансирует массовые убийства и сепаратизм.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x