Пт. Апр 19th, 2024

543285В Украине нет, не было и никогда не будет президента, который зависит от сил извне, в том числе, от России. Об этом в пятницу, 30 ноября, на пресс-конференции заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, «не могу назвать ни одного Президента Украины, который бы нравился руководству России». В качестве примера, политик привел факты прихода к власти условно пророссийских Леонида Кучмы и Виктора Януковича, которым российская сторона открыто демонстрировала свое недовольство и тем самым оттолкнула от РФ, так как президенты защищали интересы Украины. «То есть, не будет в Украине президента, который был бы поддержан российским бомондом…на уровне российской власти», потому что «никто не хочет никому служить».

Как отметил Леонид Кравчук накануне годовщины Всеукраинского референдума о независимости Украины, «большинство в Украине видит ее независимой думает так, но пути видит разные».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
виталий
виталий
11 лет назад

пока не будет! но пока ! Россия никогда не смириться с потерей Украины! и если не удается создать вновь империю — то будут попытки посадить»своего» наместника!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x