Чт. Апр 25th, 2024

В Украине могут запретить партию Медведчука

На ближайших заседаниях Верховная Рада будет рассматривать вопрос о запрете нескольких партий. Будут, конечно, лишены мандатов некоторые народные депутаты.
 
Алексей Кайда, который является представителем «Свобод», заявил об этом на согласительном совете фракций и групп депутатов.
 
Он сказал, что надо срочно заняться вопросом о лишении некоторых депутатов их депутатской неприкосновенности и привлечь их к уголовной ответственности. Это про депутатов Владимира Олейника и его коллегу Игоря Калетника.

Было обращение к ГПУ. Надо предоставить в парламент документы, которые могли бы лишить депутатских полномочий известных депутатов от Крыма. Речь шла о депутатах Дейч и Брайко. Александр Ефремов заслуживает подобных наказаний.
 
Кайда сообщил, что потребует подготовки документов для предъявления в Минюст. Планируется предложить запретить полностью деятельность Партии регионов. Также это касается Прогрессивной социалистической партии Украины, а также известной партии «Украинский выбор», партии коммунистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Berger Hans
Berger Hans
9 лет назад

Нет у Медведчука партии. И этого не могут не знать заявители.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x