Чт. Мар 28th, 2024

В "УДАРе" не верят, что оппозиционерам удастся создать большинство в РадеНа сегодняшний день оппозиционным партиям не под силу создать большинство в Верховной Раде нового созыва. Такое мнение в интервью ZN.UA высказал руководитель избирательной кампании партии "УДАР", кандидат в депутаты Виталий Ковальчук, отметив, что причиной этого стали неудачные переговоры между "УДАРом" и Объединенной оппозицией по согласованию мажоритарщиков.

На вопрос, возможно ли оппозиционное большинство в ВР, Ковальчук ответил: "На сегодня уже вряд ли. В том числе и благодаря "успешным" переговорам".

"В том, что мы не договорились, конечно, виноваты оба. Но есть предел разумного компромисса. Если нас всегда в переговорах пытаются убедить, что все надо решать за наш счет, это неправильно", — заявил глава штаба "УДАРа".

По его словам, ярким примером несогласованности позиций между политическими силами стали переговоры относительно единых мажоритарных кандидатов в Киеве.

"Почему "Батькивщина" позволяет разговаривать с "УДАРом" с позиции старшего брата? С нами вступили в переговоры, когда у нас рейтинг был в 2,5 раза меньше. Но, господа-партнеры, ситуация изменилась. У нас на сегодня сравнимые рейтинги. Более того, у вас они стоят, а у нас — растут. Нужно быть честными перед собой. Это факт", — подчеркнул Ковальчук.

Кроме того, Ковальчук выразил убеждение, что "УДАР" на ближайшие годы станет главной альтернативой Партии регионов и заверил, что его политическая сила не будет создавать большинство с ПР и КПУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Mama123
Mama123
11 лет назад

ЗНАЧИТ НЕЧЕГО ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ

Остап
Остап
11 лет назад

этот еврей Ковальчук пусть переживает за свою еврейскую нацию, а мы, украинцы договоримся, на зло евреям договримся….

AnatoliyBorec
AnatoliyBorec
11 лет назад

опозиции грозит только развал, а соединение с ними , можна было сразу сдавать свое оружие на выборах, а так есть шанс о возможном новом течении в политике, опозиция теперь будет в гневе, ведь даже продажные журналистки как Соня Кошкина , не смогут вытащить их рейтинг, чем она обычно и занимаеться, ну не считая постельных сцен с депутатами опозиции, уже и на иномарку за 450 000у.е накопила

3
0
Would love your thoughts, please comment.x