Ср. Апр 24th, 2024

Распад парламентской коалиции неизбежен. Такую уверенность высказала в интервью «Главкому»народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион:

«Думаю, это неизбежно. Выборы должны состояться, и этого хотят все. Мы не можем дальше работать в таком формате — мы абсолютно несовместимые между собой люди. Исчерпаны все возможности для переговоров. Мы сменили правительство, президента, и как после этого должен остаться состав того парламента, в котором есть силы, которые начали стрелять в собственных людей? Работать в таком парламенте просто аморально.

Второе — как я сейчас могу морально сидеть в парламенте рядом не просто с врагами, а с убийцами? Что я могу доказывать агенту КГБ Герман или Чечетову? Поэтому как можно подозревать «Свободу» в том, что мы не хотим выборов? Но если мы не погасим хоть немного события на востоке, как эти выборы можно будет реально провести? Для меня такие же дорогие Луганщина и Донбасс, как мой родной Львов».

На вопрос, каким она ожидает увидеть парламент после перевыборов, Фарион отметила, что не ждет глобальных изменений: « Я не считаю, что он кардинально продемонстрирует изменение политической карты, по крайней мере, так, как хотела бы я и мое окружение. Партии регионов и коммунистов не будет, но проблема украинцев в приспособленчестве и перекрашивании, компромиссов там, где они становятся крахом. В том, что нам удалось за эту революцию и войну вырвать этот гнилой зуб компромиссов, я сомневаюсь».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x