Чт. Мар 28th, 2024

725Вице-спикер парламента, представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский считает, что в случае перевыборов Верховной Рады меньше бизнесменов будет баллотироваться в депутаты. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».

«Вопрос: народ хочет иметь представителя, который имеет свой бизнес и не ходит на работу, отдавая свою карточку, или того, кто будет квалифицированно отстаивать народные интересы и писать законы, в которых нуждается общество? Если бы сейчас состоялись новые выборы, ни один бизнесмен уже так быстро не побежал бы за тем мандатиком, который даст ему возможность обогащаться, преумножать свой бизнес. Ему просто это будет невыгодно. Времени на бизнес у него не останется, поскольку он вынужден будет работать в парламенте, а если будет совмещать, его лишат мандата», — сказал Кошулинский.

По его мнению, если в Раде не будет бизнесменов, то парламент приобретет европейский образ. «Если мы очистим парламент от бизнесового слоя, сюда пойдут люди, которые имеют опыт, образование и призвание, и парламент начнет приобретать образ общеевропейского образца», — сказал «свободовец».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x