Чт. Мар 28th, 2024

Тягнибок возмутился, что бюджет поделили без негоПринятие постановления правительства о допуске депутатов Верховной Рады на заседание Кабинета министров только по согласованию с премьер-министром Николаем Азаровым является позорным и беспрецедентным случаем.

Об этом заявил сегодня лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок на заседании согласительного совета ВР. По его словам, оказывается, что заседания правительства проходят не только в среду, а есть еще так называемые закрытые заседания, как, например, сегодня. О.Тягнибок сообщил, что фракция «Свободы» делегировала двух депутатов на сегодняшнее заседание.

«Оказывается, на этом секретном заседании Кабмина рассматриваются очень интересные вопросы, которые почему-то не обнародуются. В частности, это порядок предоставления местным бюджетам субвенции на погашение задолженности разницы в тарифах на коммунальные услуги, а также распределяются средства между областями», — уточнил он.

 

Лидер «Свободы» подчеркнул, что это распределение средств между областями осуществляется несправедливо, в пользу тех областей, которые дают больше голосов для Партии регионов. Он также отметил, что сегодня на заседании правительства за закрытыми дверями распределялось более 5 млрд грн. О.Тягнибок сообщил, что также сегодня правительство рассматривало вопрос о приватизации ГП «Крымские генерирующие системы».

Отметим, что в феврале оппозиционные депутаты ВР несколько раз приходили на заседания Кабмина. В ходе заседания 27 февраля между премьер-министром Николаем Азаровым и лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком произошел скандал из-за того, что премьер не предоставил слова представителям оппозиции.

После этого Кабинет министров обязал депутатов Верховной Рады согласовывать с премьером свое участие в заседаниях правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x