Чт. Мар 28th, 2024

В Снежное боевики создают новый опорный пункт - в город вошел российский спецназ Боевики создают крупный опорный пункт в городе Снежное Донецкой области в 15 км от российской границы, сообщает нардеп Олег Ляшко. По его данным, на вооружении у трех сотен сепаратистов — бронемашины, зенитное оружие, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые мины, сообщает amurburg.ru.

«Сообщаю о новом скоплении террористов, а именно: 5 БТР, около 300 террористов в основном не русские. Террористы расселились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна. БТР и огневые позиции размещены в центре города в районе площади 50 лет Октября. Установлена так называемая зенитка в районе церкви на 10 шахте (это возвышение, с которого полностью просматривается центральная часть города), на блокпосту, размещенном на въезде в центральную часть города со стороны г.Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет и в шинах заложены 3 противотанковые мины», — сообщает Ляшко в своем Facebook.

В свою очередь замкомандира батальона «Азов» Ярослав Гончар подтверждает факт возведения укреплений в Снежном, указывая на наличие у боевиков оружия для борьбы с авиацией.

«Террористы готовят Снежное под опорный пункт. Уже второй день идут активные фортификационные работы. На крышах ПЗРК и снайпера (бывшее здание погранзаставы, магазин Фуршет на Ленина и другие здания). Между блокпостами роют окопы. Вокруг города установили пулеметы Утес и 120мм самоходку», — сообщает он.

Из его слов следует, что грузовики террористов свободно перемещаются через российско-украинскую границу для получения подкрепления в виде личного состава российских военнослужащих.

«Сегодня ночью с 2 до 3 колонна из 4 КАМАЗов, тех, что вчера вошли, ездила в Новую Надежду (РФ), где взяли на борт около 100 человек. По предварительной информации эти 100 — кадровые военнослужащие РФ!!! В сопровождении двух наших предателей эти 4 КАМАЗа с российским спецназом приехали обратно в Снежное. Их задача — диверсионная работа», — подчеркивает он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
владимир
владимир
9 лет назад

А вы как думали, пока вас грёбаных западенцев не перебьют Донбас не успокоится.Националистам не место на Донбасе это не их земля наверно они уже это поняли только до дебильных политиков никак не доходит.

Valera Val
Valera Val
9 лет назад

все кто западнее донецка западенцы и враги?? 🙂 или все кто западнее москвы враги и западенцы ??

2
0
Would love your thoughts, please comment.x