Чт. Мар 28th, 2024

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал апофеозом антидипломатии заявление главы МИД Украины Андрея Дещицы в отношении президента РФ Владимира Путина.

«Когда главный дипломат Украины поливает нецензурной бранью президента России, при этом находясь на незаконной акции, которая, по сути дела, представляет собой агрессивную атаку на посольство России в нарушение всех конвенций и, прежде всего, Венской конвенции о дипломатических иммунитетах, — это апофеоз того, что я бы назвал антидипломатией», — заявил Слуцкий, которого цитирует РИА «Новости».

«Это воинственное слабоумие, умноженное на агрессию, и абсолютный непрофессионализм, поскольку министр должен хотя бы внешне делать вид, что он ведет себя в рамках дипломатических канонов», — добавил он.

Напомним, 14 июня у здания посольства России в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики РФ и поддержки действий террористов и сепаратистов.

Участники акции начали забрасывать здание взрывными пакетами. Протестующие громили автомобили дипломатов и забрасывали здание посольства яйцами, частями автомобилей и камнями. Уже разбито несколько окон.

Правоохранители пытались колонной подойти к основному входу здания, однако протестующие окружили их плотным кольцом с призывами отойти от здания. После этого колонна развернулась и ушла обратно за угол здания.

Гнев митингующих вызвала трагедия со сбитым в Луганске самолетом ИЛ-76 и гибель 49 украинских военных, находящихся в нем.

Отметим, на Востоке Украины террористы убили уже почти сто украинских солдат.

Глава МИД, появившись под зданием посольства, призвал проводить исключительно мирный протест.

Также он добавил, что украинская сторона собирается вынести на Совбез ООН вопрос о последних событиях в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Это высший пилотаж дипломатии с агрессором — отбросить лицемерную дипломатию и назвать вещь своим именем !!!
Весь мир думает точно так же, но робея и бояся, как бы не отлучили в белокаменной от газогруди «осуждают», «угрожают» «стращают санкциями» … И только наш молодец облек это карликовое ботоксное в конкретную мыслеформу — респект !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x