Ср. Апр 24th, 2024

Нарушений со стороны России воздушной границы с соседними государствами, в том числе с Украиной, не зафиксировано, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минобороны РФ, передает УНН.

Ранее СМИ распространили заявление оборонного ведомства США о пересечении российским военным самолетом воздушного пространства Украины.

«Российскими средствами объективного контроля за воздушной обстановкой не зафиксировано никаких нарушений воздушных границ сопредельных с Россией государств, в том числе и Украины», — заявил источник.

В российском оборонном ведомстве заявления Пентагона о якобы «нарушении российским истребителем воздушного пространства Украины» называют «голословными», а еще имеющими «популистский характер», так как у них нет сведений о времени и месте инцидента, а также данных о высоте, скорости и направлении полета воздушного судна и других объективных параметров.

«Совершенно непонятно, о каком участке российско-украинской границы говорится в сообщении Пентагона. Создается впечатление, что информацию… американским коллегам или сорока на хвосте принесла, или приснилось. Подобные заявления официальных лиц Пентагона еще больше запутывают обстановку в регионе и тем более не способствуют деэскалации обстановки в Украине», — подчеркнул источник Минобороны РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x