Пт. Апр 26th, 2024

Все виды ВСУ полностью готовы к отражению агрессии. Об этом заявил и.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль, сообщает УНН.

«На данный момент все виды Вооруженных сил полностью готовы к отражению агрессии… Мы готовили вместе с начальником Генерального штаба наши войска к самому худшему варианту, к мощной агрессии. Мы сможем выполнить любой вариант и среагировать на любой вызов, который может возникнуть», — заверил М.Коваль.

Он подчеркнул, что РФ получит достойный ответ, если ее войска пересекут украинскую границу. «Я говорю на весь мир как силовик, как исполняющий обязанности министра обороны: если Россия посмеет пойти на нашу территорию, никто не должен питать иллюзий, что их здесь будут встречать хлебом-солью. Если они пойдут — будет то, что будет. Армия наша их достойно встретит. Сейчас мир изменился, и наш сосед действовал с нами не по-соседски», — отметил М.Коваль.

Относительно возможности пересечения границы под знаменами миротворцев, М.Коваль заявил: «Неважно, кто пересечет государственную границу, и будут ли на них МС. Мы их встретим так, как должны встретить вооруженные силы».

При этом он подчеркнул, что ни о каком мандате для таких действий нет и речи, ООН такого мандата россиянам также не выдавала. «Эти русские игры в миротворческие силы уже всем надоели. Абхазия это подтвердила, Осетия. Это уже даже не интересно. Если пойдут — получают то, что должны получить Мы будем вести боевые действия так, как нужно их вести. Я вижу военную технику, я вижу агрессора, который готов пойти на нашу территорию. То же видят мои подчиненные», — заявил чиновник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
патриот
патриот
9 лет назад

Броня крепка и танки наши быстры.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x