Пт. Мар 29th, 2024

В Раде создано первое межфракционное объединениеВ Верховной Раде сегодня, 13 декабря, было зарегистрировано межфракционное объединение «Столица Украины».

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец, передает Цензор.НЕТ.

В объединение вошли: Владимир Бондаренко руководитель объединения), Дмитрий Андриевский, Виталий Ярема, Сергей Терехин, Леонид Емец, Андрей Ильенко, Александр Черноволенко, Владимир Яворивский, Владимир Арьев, Николай Катеринчук, Олесь Доний и Александр Бригинец.


«Мы установили ограничения для вступления в нашего объединения обязательным проживанием в Киеве не менее 10 лет для того, чтобы в этом объединении были те люди, которые реально знают и понимают проблемы Киева и пути их
решения. Надеемся, что «Столица Украины» станет намного больше», — заявил г-н Бригинец.
По его словам, объединение было создано для воспроизведения в Киеве «подлинного самоуправления» на принципах Магдебургского права. В частности, «Столица Украины» будет требовать возрождения районных советов и избрания Киевского городского головы в два тура, как во время выборов президента, запрета неправомерных изъятий из киевского бюджета в пользу Государственного, демонополизации услуг «Киевэнерго», «Киевгаза» и «Киевводоканала».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x