Пт. Мар 29th, 2024

В Раде снова хотят сделать русский язык официальнымВ Раде зарегистрировали законопроект о русском языке В Раде появился законопроект, предоставляющий русскому языку статус официального.

Соответствующий проект закона о внесении изменений в закон Украины «Об основах государственной языковой политики» зарегистрировали регионалы Сергей Тигипко и Светлана Фабрикан, сообщает ТСН. Нардеп и кандидат в президенты Тигипко пояснил, что игнорирование интересов русскоговорящих граждан усиливает напряжение в обществе, угрожает расколом страны и потерей государственного суверенитета. Законопроект упрощает получение образования на родном языке, а также общение с органами власти, при нотариальном оформлении документов, судопроизводстве и в других сферах. Также Тигипко считает, что в дальнейшем русский язык должен стать вторым государственным.

При этом депутат отметил, что украинский язык остается государственным языком, обязательным в использовании государственными органами. Напомним, что Киев предложил России сделать украинский язык вторым государственным. «МИД Украины сделал по этому поводу заявление. Украиноязычная община является наибольшей на территории РФ и будет абсолютно естественно, если украинский язык будет вторым государственным в России, или, по крайней мере, будет носить специальный статус», — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
39 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vladimir Dvortsov
Vladimir Dvortsov
9 лет назад

Государственным в демократической стране должен быть язык тот, на котором в стране создается ВВП, на котором говорят говорят шахтеры, металлурги, химики, энергетики, машиностроители и т.д., а не продажные политики в раде и бюджетонахлебники! Патриот не тот, кто ходит в вышиванке, а тот, кто сохдает экономическую базу страны! или мы не демократическая страна или русский должен быть государственным, а свидомые должны стараться и думать, как они могут пополнять бюджет! или юго-восток будет проситься в свою историческую Родину, в Россию!

Бондюель
Бондюель
9 лет назад

дык, вы совершенно правы! но Турчинов пару дней назад в Шустер-лайф заявиль, что они не могут два государственых принять. просто особый статус русскому…они не выполнили полностью ни одного требования народа!!!!!!!!!

Andrey Vasilenko
Andrey Vasilenko
9 лет назад

Пусть заставят западную сначала говорить на украинском, там не знают чем отличается украинский от русского. Они общаются на молдавском румынском венгерском, каком угодно только не на украинском.

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад

ахах) тут Вы правы! Лично я люблю украинский язык, и прекрасно на нем разговариваю, но я училась на русском, всю жизнь на нем разговариваю…

София Дреан
София Дреан
9 лет назад

да ничего они не приймут, только говорить они могут а вот когда до дела доходит так сразу все тормозится! я на русском с рождения говорю и родители мои и дела мне удобно вести на этом языке!

Бондюель
Бондюель
9 лет назад

конечно не примут, да и вообще, сути это не меняет!власть с Киева уже показала себя во всей красе! достаточно мучать народ и так было не сладко, а сейчас так вообще! децентрализацию и всего делов!

Andrey Vasilenko
Andrey Vasilenko
9 лет назад

Никогда они не примут этот закон. Очковтирательство не более, сидят там то книги издают во Львове на русском то еще какую-нибудь насмешку вкидывают в массы.

Розочка
Розочка
9 лет назад

Да это так…чтобы народ успокоить и отвлечь.На самом деле не примут они такого.Они там на всю голову ебнул*сь.Строят из себя патриотов, позорники. Нет, чтобы народ услышать…

Andrey Vasilenko
Andrey Vasilenko
9 лет назад
Reply to  Розочка

Все правильно, надо тупо всех услышать и отработать механизмы принятия оптимального для всех решения. Потом провести децентрализацию, и потом пусть каждый в своем штате решает что ему надо.

Розочка
Розочка
9 лет назад

Так что самое интересное, это кроме России и США, к уважению прав украинских регионов Киев призвали министры иностранных дел Германии, Франции и Польши! Это даже не учитывая местные ограны Донецка

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад
Reply to  Розочка

Есть уже достаточно международных разговоров об этом. Потому, что это в данный момент единственный выход остаться одной страной! И не быть отдаными или продаными кому-либо. Горой за свою страну стоять буду! Хоть и девушка! Но нужно ведь видеть что все будет оправданным…

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад
Reply to  Розочка

ну так,я вот выше писал уже,что умные люди уже думали об этом.ничего плохого в федерализации не вижу,она не приведет к распаду страны, а наоборот, предотвратит.так как у запада и востока свои взгяды.но компромисс ведь есть.

Правда
Правда
9 лет назад
Reply to  Розочка

И что мы курим?

Andrey Vasilenko
Andrey Vasilenko
9 лет назад

Зарегистрирова это конечно чудненько. Но не дадут ему жизни, как пить дать. Это очередные популистские методы, как книжки во Львове на русском издавали. Децентрализация все разрулит.

Розочка
Розочка
9 лет назад

Воот, просто не хочется, чтобы повторилась та же ситуация, что и в Крыму! А народ сейчас на грани! Нужно срочно властям делом заниматься, а не армии создавать.

Розочка
Розочка
9 лет назад
Reply to  Розочка

Ведь по сути то что получается..? Защищаться от России хотят, а на самом деле если наладить внутри страны разногласия народа, дать желаемое, никто уже не будет рыпаться и заикаться о России!!!

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад
Reply to  Розочка

ПРАВИЛЬНО! Если дать желаемое востоку, то ведь не будет никаких призывой и пророссийских митингов..! Это же очевидно, как ясный день! Только игнорирует хунта нас

Alesya Shlits
Alesya Shlits
9 лет назад
Reply to  Розочка

Бэндеры пойдут войной против этого закона они не понимают что есть много Украинцев которое разговаривают на русском Это им дико потому что они жили в лесах до того как на майдан приехали

Alesya Shlits
Alesya Shlits
9 лет назад

Украина просыпается и люди молодцы, что выходят на улицы против нынешней власти ,нынешняя власть — предатели, которых нужно судить как и убийц мирных граждан на майдане, которых, кстати, никто найти не может.они крым отдали за бутылкой виски с путиным все боеприпасы еще в январе вывозили с военных частей и россия это знала, почему и лезла, ничего не боясь

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад
Reply to  Alesya Shlits

Именно, они пришли туда уже как полноправные хозяева! Самое страшное то, что если Россия предьявит еще какой-то ультиматум, следом за Крымом пойдет уже область какая-то. И так область за областью нас продадут

Шоколадка
Шоколадка
9 лет назад

Лучше бы власти референдум хотели провести! Потому как, это не единственное требование народа! И зубы нам заговаривать нечего, и отвод глаз тоже не пройдет! Уже сполна наслушались! Спасибо, хватит!

загадочный
загадочный
9 лет назад

вот,референдум это замечательное решение,я давно этого хотел.да и сама идея Федерализации Украины старая,и как ни странно,ее поддерживали совершенно разные политические силы

Шервудский кот
Шервудский кот
9 лет назад

Да референдум порешает многие вопросы, а самое главное не будет бредовых вбросов якобы на майдане были представители всей Украины, Украина большей своей частью не согласна с тем что происходило на майдане и Крым этому яркий пример.

Юрист 1
Юрист 1
9 лет назад

Что нам даёт унитарность Украины? Вот свежий пример. ОблСоветы в Западной Украине установили мораторий на повышение цен на ЖКХ, и таким образом переложили всё повышение цен на юго-восточные области, где цена на газ и на обогрев повысится на 73 % и на 40 % соответственно. Две трети из нашей оплаты составит дань западным «чистопородным» украинцам. Унитарность удобна для установления бесконтрольной диктатуры. Порошенко заявил: «Украина была есть и будет унитарным государством». «Прокатим» диктатора на выборах!
Все наши требования сводятся к одному слову — ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ ! От этого мы НИКОГДА не отступим! Добьёмся — значит получим возможность решать все вопросы как цивилизованные люди. Если нет — значит мы скоты, недостойные жить в современном мире!

Анечка
Анечка
9 лет назад
Reply to  Юрист 1

Поддерживаю Вас полностью!!! Нам уже дали понять ху из ху. Теперь пора восстанавливаться! Смена власти ничем не поможет Украине. Это будет смена тех же, только в другом обличии! И приведет к большим рзногласиям и проблемам в стране!

Рататуй
Рататуй
9 лет назад
Reply to  Юрист 1

Толькок децентрализация власти, нас ни с порошенко ни с пастором Турчиновым ну ни как не попути, они не хотят слышать юго-восток вообще. Они не понимают что Крым может повториться повсеместно.

Юрист 2
Юрист 2
9 лет назад

18 марта Европарламент осудил экстремизм «Правого сектора». Отмечая участие радикалов в общественно-политической жизни Украины, глава комитета парламентского сотрудничества ЕС-Россия немецкий депутат Кнут Флекенштайн заявил, что Евросоюз не поддерживает силы вроде «Правого сектора». «Как европарламентарий от Германии я чувствую особенную ответственность за то, чтобы не допустить прихода к власти правоэкстремистских партий. Правительственной коалиции, если в неё войдут радикальные силы, будет трудно добиться доверия международных партнёров, необходимого для получения финансовой помощи. Трения у Украины в этом случае могут возникнуть не только с Россией, но и с Европейским союзом» — резюмировал евродепутат.
20 марта президент Чехии Милош Земан заявил; «Крым никогда не был частью Украины. Украина должна избавиться от фашистских экстремистов и стать федеративным государством.»

Рататуй
Рататуй
9 лет назад
Reply to  Юрист 2

Аххах, а как же Европа собралась работать с Турчинвым, он же есть что ни наесть экстремист, при его попустительстве и поддержке на майдане произошел вооруженный переворот. Может Европа вспомнит о своих писульках и поставит эту хунту на место, а не будет лицемерно продвигать двойные стандарты.

Юрист 3
Юрист 3
9 лет назад

21 марта. Канцлер Австрии Вернер Файман видит Украину в статусе федеративного государства с нейтральным военно-политическим статусом. По его мнению, Украина должна стать «мостом» между Россией и Западной Европой и найти баланс между сближением с ЕС и нормализацией отношений с Москвой. Австрия придерживается нейтралитета с 1955 года.
31 марта главы МИД России и Франции Сергей Лавров и Лоран Фабиус встретились в Париже «Обсуждались ситуация на Украине, состояние двусторонних отношений, а также взаимодействие по иранской ядерной программе и ряд других международных вопросов», — говорится в сообщении.
Как сообщили РИА «Новости», дипломаты согласились с тем, что Украине нужна конституционная реформа с участием всех регионов, а также федерализация.

Рататуй
Рататуй
9 лет назад
Reply to  Юрист 3

Всем миром обсудили уже Украину, всем давно понятно что выход украины в децентрализации власти, это на руку всем. Только как обычно пастор Турчинов этого один не видит и все играются в какие-то языки.

Юрист 4
Юрист 4
9 лет назад

Ни в коем случае не согласимся с подачкой в виде статуса «официального» языка. Только признание конституционного равноправия! А ещё лучше — ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ — она вообще снимает этот вопрос. Но киевская власть и здесь готовит подвох: они спекулируют расплывчатым понятием «децентрализация» и пытаются подсунуть нам «пефектуризацию» для утешения.
Префектуризация — это фикция, попытка сохранить всё ту же нежизнеспособную унитарную систему в новой упаковке. Регионам позволят самостоятельно планировать и выполнять некоторые внутрихозяйственные задачи, а все жизненно важные местные вопросы (даже такие, как утверждение регионального языка) по-прежнему будут решаться в Киеве. Префекты будут реализовать в регионах функции центральной власти — станут политическими надсмотрщиками с усмирительной дубиной в виде подчинённых им правоохранительных органов. Унитарная модель нам не подходит — каждые выборы превращаются в настоящую войну между Востоком и Западом. Единство Украны можно сохранить только в федеративной системе. Обязательным признаком федеративности государства считается двухпалатная структура федерального парламента. Одна палата является органом общефедерального представительства, депутаты в неё избираются со всей страны. Вторая — представляет интересы субъектов федерации.

зина
зина
9 лет назад
Reply to  Юрист 4

Очень понравилась фраза» Только признание конституционного равноправия! А ещё лучше-Федерализация» К сожалению проблема языка на Украине существует уже не один десяток лет. И Как у Западной части Украины есть причины ненавидеть русский язык и не общаться на нем, так и у Восточной части Украины есть причины разговаривать на русском. У каждой части страны как это не покажется странным своя,и только своя история, которую нужно уважать, может не быть согласным, может не верить, может в чем-либо сомневаться…но уважать! Это,как ни крути но все же история, всей правды уже никто не помнит, а истинной правды никто не узнает, потому остается бережно хранить эти крохи воспоминаний, и относится к ним с уважением. А в свете последних событий, люди настолько обозлились, что и слышать не хотят о взаимоуважении, все стали эгоистами. Это следствие… Причиной стало поведение нашей власти. Друзья, кумовья, братья, сестры, жены, брат брата, сестра двоюродной тети по свекру…. это люди занявшие кресла депутатов, управляющих нашей страной,причем далеко не за достижения в развитии сельского хозяйства, или гениальному изобретению переработки отходов в вечное топливо…..Все мы прекрасно знаем как они там оказались, и это еще печальней.Людей задергали своими обещаниями, и народ уже как маленький беспризорный ребенок бежит навстречу каждому «обещателю» лучшей жизни с распростертыми объятьями держа мысль в голове «Вот, это они,с ними мне будет хорошо»… Но как часто это бывает в нашем мире… поиграли, получили от ребенка нужную помощь,и оставили дальше разбираться с возникающими проблемами…Нужно быть едиными не на словесном уровне, а на духовном,так как к моему глубокому сожалению : «Людям не те що позакладало вуха – людям позакладало душі.»(Ліна костенко)

Жена Робингуда
Жена Робингуда
9 лет назад
Reply to  зина

Не надо заставлять кого-то заставлять, надо предоставлять право использовать тот язык который удобен, а если в Киеве считают по другому, то юго-восток просто обязан децентрализовать власть.

Alesya Shlits
Alesya Shlits
9 лет назад
Reply to  Юрист 4

Правельно юрист говорит федеролизация только сможет хоть каккто улучшить нашу жизнь после этой всей разрохи которая настала в нашей стране в кторой бегают банды малолеток с оружиям по нашим домам

Sergey Kovalko
Sergey Kovalko
9 лет назад
Reply to  Alesya Shlits

я тоже так думаю что федерализация поможет нас востановить порядок в стране и сделать нас наконец нормальной и адекватной страной это уменьшит шанс правление этой новой легитивной власти

Жена Робингуда
Жена Робингуда
9 лет назад

Ого какая победа зарегистрировали. Как это произошло, и шо не один бандеровец не поперхнулся там в раде. Они в жизни не примут, у них от этого кровь носом пойдет, это же самый тяжкий грех.

Рататуй
Рататуй
9 лет назад

Этим людям нельзя верить, они слили всех кто был на их стороне и все кто привел их к власти, даже закрывая глаза на их личные амбиции. Сейчас абсолютно никакой веры не осталось.

Alesya Shlits
Alesya Shlits
9 лет назад

стране жизненно необходима децентрализация власти только это спасет нашу страну от полного разрушения укрепит нас словвянией давайте не будем идти на это американсую провокацию коорая ведет нас в ловушку

Sergey Kovalko
Sergey Kovalko
9 лет назад

Почему они затрагивают постояно эту тему помойму есть болле важные вопросы
которые надо решать а не выяснять формальности которые не кому не нужны
мне кажется они спецыльно тянут время и страются отвести внимания на мения важные или вобше не нужные дела

39
0
Would love your thoughts, please comment.x