Пт. Мар 29th, 2024

В президентском рейтинге Кличко стал вторым после ЯнуковичаСогласно одному из социологических исследований, лидер «УДАРа» Виталий Кличко мог бы стать вторым после действующего президента Виктора Януковича, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба центра социальных и маркетинговых исследований «Социс».

За Виктора Януковича готовы проголосовать 22,1% опрошенных, за Виталия Кличко 11,9%. На третьем месте по симпатиям избирателей находится пребывающая в заключении лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко с результатом в  10,9% голосов.
Четвертым и пятым номером рейтинга стали лидер КПУ Петр Симоненко и экс-спикер Рады Арсений Яценюк, показавшие результаты в 7,3 и 5,3% голосов соответственно. Главу партии «Украина – Вперед!» Наталью Королевскую поддерживают  2,8% избирателей, 2,5% готовы проголосовать за лидера «Свободы» Олега Тягнибока.
19,8% опрошенных не определились со своим выбором или не пожелали отвечать на этот вопрос. 10,8% не пойдут на выборы вообще.
Исследование проводилось с 7 по 17 сентября Центром социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины. Посредством личного интервью было опрошено 2004 респондентов в возрасте старше 18 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex_thebest
Alex_thebest
11 лет назад

Кличко – украинский националист, против сотрудничества с РФ, против русского языка. В его списке  на 3 месте есть антисемит Наливайченко, продолжатель дела Шухевича.
«Удар», это троянский конь оранжевой власти и лично Ющенко.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x