Пт. Мар 29th, 2024

В Правом секторе ждут, когда их «вооружат» ядерными боеголовкамиВ партии «Правый сектор» заявляют, что обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов ПС является пропагандой против партии и независимой Украины.
«Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против «Правого сектора» и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены «Правого сектора» с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах», — заявил в четверг агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, комментируя информацию о задержании в РФ 25 граждан Украины, среди которых трое активистов «Правого сектора».
«На самом деле это конечно бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля», — отметил он.
А.Скоропадский добавил, что если представители «Правого сектора» и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят.
«Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения», — подчеркнул глава пресс-службы «Правого сектора».

Как сообщалось, 3 апреля российская телекомпания НТВ со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов «Правого сектора», задержаны по подозрению в подготовке диверсий на территории России. Телекомпания продемонстрировала видеокадры задержанных граждан Украины.
По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан, говорилось в сообщении.
Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов «Правого сектора» уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины.
Среди их задач была фотосъемка мест дислокации и передвижение военной техники, вооруженных сил России в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикальными структурами. Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.
В МИД Украины сообщили, что проверяют информацию из РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x