Пт. Апр 26th, 2024

В ПР считают, что у Добкина рейтинг выше, чем у ТигипкоНародный депутат от Партии регионов Николай Левченко считает, что у Михаила Добкина рейтинг выше, чем у Сергея Тигипко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

На замечание, что социологические опросы доказывают обратное, регионал сказал: «Социология – не совсем точная наука. У социологов есть такая шутка, что есть ложь, есть грубая ложь, а есть социология. Социологи очень часто ошибаются. И вот этот анекдот про охотников, когда один стрельнул слева от утки, другой справа: «Но ведь среднестатистически мы-то в нее попали!» — вот он отражает суть этой науки».

По мнению Левченко, если полагаться только на социологию, то тогда вообще не имело бы смысла проводить съезд партии.

При этом регионал признает, что Добкина категорически не воспринимают на западе и в центре Украины, и у него практически нет возможности наращивания рейтинга за счет других областей. «Вы абсолютно правы. Мы постоянно противопоставляем одного человека какой-либо части Украины. Пришел Ющенко – он был противопоставлен Юго-востоку, пришел Янукович – был противопоставлен Западу. У нас всегда, учитывая наши культурные и языковые особенности, центральная власть не будет иметь поддержки половины Украины», — сказал Левченко.

Напомним, Партия регионов поддержала Добкина как единого кандидата в президенты Украины от партии. Такое решение было принято на съезде партии 29 марта. Тигипко выдвинулся в президенты Украины как самовыдвиженец.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x