Сб. Апр 27th, 2024

Турчинов заявил о возможном вступлении Украины в НАТОВчера гостем в программе «Шустер Live» был и.о. президента Украины Александр Турчинов. В ходе беседы и ответов на вопросы он высказал целый ряд довольно интересных суждений.

Во-первых, Александр Турчинов не исключает того, что Украина вступит в НАТО. Причиной этому может быть дальнейшее нагнетание обстановки Российской Федерацией на территории вблизи восточных украинских границ. Турчинов сообщил, что именно Россия подгоняет Украину к такому шагу. Кроме того, сегодня уже много граждан Украины изменили свое мнение о внеблочном статусе страны.

Во-вторых, и.о. президента уверен в том, что Владимир Путин пытается сорвать президентские выборы 25 мая. Он подчеркнул, что глава российского государства боится того, что российский народ по примеру украинского также восстанет против действующего режима власти. Турчинов уверен, что Путин попытается сделать все для расшатывания и поддержания нестабильной ситуации в Украине.

И в-третьих, он заверил, что в Украине нету предпосылок для проведения региональных референдумов и федерализации государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x