Пт. Апр 26th, 2024

В ПР объяснили, как выборы без Тимошенко могут быть признаны демократичнымиПартия регионов приложит максимум усилий, чтобы выборы в Верховную Раду состоялись прозрачно и демократично. А поэтому заявления и предположения депутата Европарламента Элмара Брока об итогах предстоящих парламентских выборов в Украине необходимо рассматривать как проявление партийной солидарности представителя Европейской народной партии в отношении своего союзника в нашей стране – партии «Батькивщина». Такое мнение высказал народный депутат, член парламентской фракции ПР Владимир Олийнык, комментируя высказывания евродепутата, сообщила пресс-служба ПР.

«Высказывание Элмара Брока — ничто иное, как проявление партийной солидарности, вроде «наши проигрывают — выборы не признаем», — отметил «регионал».

Как отметил Владимир Олийнык, парламентские выборы еще не состоялись, а оппозиция устами своих соратников в Европе уже сегодня пытается навязать обществу миф об их недемократичности. В то же время политик акцентировал внимание на том, что для Партии регионов особенно важно, чтобы выборы прошли прозрачно и демократично.

«В этом плане мы будем отчитываться перед украинским обществом», — добавил он.

Как отметил парламентарий, для Партии регионов главное, чтобы выборы признал народ Украины и Европа в целом, а не отдельные политики, связанные с украинской оппозицией.

Комментируя заявление Элмара Брока относительно отсутствия в избирательных списках заключенных оппозиционных политиков, Олийнык напомнил историю, которая случилась в Украине накануне президентских выборов 1999 года.

«До того, как арестовали Лазаренко (экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко. – Ред.),в предвыборной гонке он составлял реальную конкуренцию действующему на то время президенту Кучме. Тем не менее, выборы состоялись», — отметил Олийнык, намекая, что и предстоящие выборы могут признаться демократичными без участия «сидящих» оппозиционеров.

«И это при том, что в свое время Юлия Тимошенко убеждала, что американцы несправедливо подвергли суду ее соратника. Почему сегодня никто из оппозиции не повторяет ее слов?» — резюмировал депутат-регионал.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x