Ср. Апр 24th, 2024

В ПАСЕ говорят, власть хочет "испачкать" Тимошенко - ВласенкоПарламентская ассамблея Совета Европы единогласно согласилась с тем, что основная цель обвинения Юлии Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня в том, чтобы «испачкать» ее публично.

Об этом на пресс-конференции сказал защитники экс-премьера Сергей Власенко, пишет Gazeta.ua.

«Недавно 28 июня, ПАСЕ, утвердила отчет «Отделение политической и уголовной ответственности. Несмотря на то что он касался всех стран Европы, 90% отчета касались дела Тимошенко, которая является вероятно единственным примером применения уголовной юстиции для лишения свободы политических оппонентов без каких-либо оснований. Отчет был единогласно поддержан ПАСЕ», — рассказал он.

Власенко отметил, что в отчете отмечается, что «дело в отношении Тимошенко является не только фактом выборочного правосудия, но и не имеет ничего общего со справедливым правосудием».

То же время, отметил защитник, в этом отчете уделяется внимание не только газовому делу Тимошенко, но и другим обвинениям. Он зачитал выдержку из отчета: «Когда украинская власть начала понимать, что первое обвинение по газовому делу может быть несостоятельным на международной арене, против Тимошенко были начаты другие дела».

«Так в деле о Щербане в отчете говорится: «Обвинения, касающиеся убийства Щербаня против Тимошенко, по сути основаны на слухах умерших преступников. Представленные доказательства нарушают все нормальные правила сбора доказательной базы. Основная цель этого процесса была испачкать Тимошенко публично». При этом ПАСЕ единогласно делает вывод, что Юлия Тимошенко является политическим заключенным», — уверяет Власенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x