Чт. Апр 18th, 2024

В Партии регионов заговорили о федерализации УкраиныНародный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что федерализация Украины является отдаленной идеей сегодняшней власти, пишет LB.UA.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Интер", отвечая на вопрос о том, возможна ли реализация идеи перехода от унитарного государства к федеративному.

По словам регионала, в Партии регионов в отдаленной перспективе такая идея рассматривается.

При этом он добавил, что сейчас власть намерена, прежде всего, реализовать идею регионализации страны. В частности, она предусматривает предоставление более широких полномочий органам местного самоуправления, а также дополнительных функций по распределению бюджетных средств.

Как пример Колесниченко привел проект госбюджета на следующий год, где заложены большие суммы на реализацию программы по развитию местного самоуправления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
14 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

«За його за допомогою йоги його женили». Вторые секретари не должны озабочиваться, что думают первые секретари. Лучше для севастопольцев за водкой пусть бегает туда-сюда.

WACJA
WACJA
11 лет назад

 Нет проблем.Выведите все налоги и сборы из цены товара.ВВедите налог ра реализацию который будет постепать в местные бюджеты и милости просим…

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

Не розумію, навіщо ляп провокатора журналісти подають від імені всієї партії і роздувають скандал, підігруючи українофобу.

ЛАНА ШЕВЧЕНКО
ЛАНА ШЕВЧЕНКО
11 лет назад
Reply to  sergiy80

З подачі цього українофоба був прйнятий ганебний мовний закон.Так що не треба недооцінювати того,що кажуть ці клоуни.

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Не дай Бог! Наши западенцы все стырят, а менты помогут!

Vadimroman
Vadimroman
11 лет назад

В той ситуации, которая из-за Кравчука, Ющенко, Тимошенко сложилась в Украине, это может быть правильным выходом. Но еще лучше — полностью победить на выборах и привести Украину на путь истинного служения большинству народа — патриотов ( а не националистов) своей страны.

WACJA
WACJA
11 лет назад
Reply to  Vadimroman

А может хватит служить большенству а занятся национальной экономикой для блага своего народа?

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад
Reply to  WACJA

Со временем все станет на свои места. Ортодоксы в ПР очень нервничают. Поэтому и выдумывают разные глупости. Так барышни заставляют клястся своих парней в вечной любви по несколько раз на день.И заставляют президента подписывать это..

Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад
Reply to  Vadimroman

В этой ситуации рада не нужна. Все равно, что поезд подъзджает к туннелю, а 450 пассажиров начинают на разные голоса давать машинисту советы: включить свет, сбросить скорость, проверить билеты, запастись водой и огнетушителями. Прокормить такую ораву дармоедливых бездельников сложно в бедной стране.

Evgeny Ytaghan
Evgeny Ytaghan
11 лет назад

цей паскудник доволі непогано відпрацевує ідеі Кремляді котра також зрозуміла що Україну треба федералізувати а потім поступово брати «шефство» над де якими регіонами це прикро що така людина досі живе в Україні він небезпечний паскудник який нічого абсолютно Україні корисного не приносив і не принесе 

D-bazan
D-bazan
11 лет назад

Думаю,що дуже скоро цей «півень»(пасивний гомо),собачий виродок калєснічєнков потрапить до буцегарні і там благополучно здохне як паршива собака.А що до ідеї федералізації України,то це не різним ,брудним жидомаскальським виродкам вирішувати,а українцям.А для промаскальських собак,злодюг ригоАналів,в недалекому майбутньому,додоткова карна стаття за розпалювання сепарптизму.Всі отримають заслужене.

Hjfhgjk
Hjfhgjk
11 лет назад

кого мы слышим? вот народ лопаты  и вилы возьмет и без всяких рецидивистов сделает себе федерализацию 

donezkaya mraz'''
donezkaya mraz'''
11 лет назад

«Украина для них сафари, под собою страны не чуя, наблюдая все эти хари, одного лишь теперь хочу я: не мечтаю уже о лете, не хочу не в купцы, не в князи — я хочу одного на свете: я хочу чтоб вы сдохли, мрази. Наступает он, зрим и четок, край, когда одного лишь надо: ни зарплат, ни жратвы, ни шмоток, а того, чтоб вы сдохли, гады!!! Не ослепли мы, не оглохли, сколь не бейтесь в пиар — угаре — мы ответим вам, чтоб вы сдохли! Чтоб вы все передохли твари! Не спасут вас ни псы в погонах, ни войска, ни суды, ни банды, ваше место в звериных загонах, и не здесь, а в песках Уганды.. Мы проветрим страну от смрада, похотливой вони и спермы, с Божьей помощью выйдем из ада, я нажму на гашетку первой!…»

Олександр Миколайович
Олександр Миколайович
11 лет назад

Те, що руйнація України за планами проросійських ПееРівців йде шляхом запровадження регіональної мови (російської) з правами державної — розширення прав регіонів — федералізація України — здача Росії території України, суб’єктів федерації, не є новиною. Інша справа на цьому тлі — беззуба політика політичних сил, що відносять себе до патріотичних і навіть націоналістичних.

14
0
Would love your thoughts, please comment.x