Ср. Апр 17th, 2024

В Партии регионов чувствуют, что парламент может взорватьсяНародный депутат от «Удара» Виктор Чумак считает, что парламент может взорваться. По его словам, это же чувствуют и в Партии регионов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Главком.

«На согласительном совете Жвания (нардеп из фракции Партии регионов Давид Жвания. – Ред.) мне сегодня сказал, что никогда еще вопрос лишения депутата мандата не решался без участия парламентского зала. И это может привести к взрыву», — сказал Чумак.

«Парламент этот переходный: от оппозиционного до революционного. Как бы ни ругали сегодня оппозицию и в отсутствии лидеров, и в отсутствии общей цели и отсутствия креатива — даже без всего этого она заставила остановиться каток, которой просто уничтожал парламентаризм и остатки демократии в стране. Регионалы уже убедились, что без жесткого противодействия любые их прихоти в Раде не проходят, а протягивать надо любой ценой», — отметил «ударовец»

По его словам, единственный выход для регионалов — досрочные выборы, причем исключительно по мажоритарке. «Но это значит — что никакого европейского будущего у Януковича для Украины никто не хочет. Такой откат в избирательных процедурах в Европе никак не воспримут», — отметил Чумак.

Он добавил, что регионалы не встречаются с людьми и стратегическая их ошибка заключается в полной уверенности применения админресурса. «Но Первомайск, Киев, Киевская область, Херсонская, Винницкая область показали, что это не совсем так. И вместо пяти проблемных округов можно получить 450. А это уже Колиивщина …», — написал Чумак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x