Чт. Апр 25th, 2024

В оппозиции уверены, что регионалы в очередной раз "утопят" тему неприкосновенностиПартия регионов вспоминает об отмене депутатской неприкосновенности только накануне выборов, считает оппозиционный депутат Александр Третьяков, пишет ТСН.

Об этом он заявил в интервью журналистам. "Пять лет назад отмена депутатской неприкосновенности была одним из пунктов предвыборных обещаний "регионалов". Законопроект №3251, по которому свои выводы недавно озвучил Конституционный суд, внесен от имени Виктора Януковича и Александра Лавриновича еще четыре года назад. Все это время "регионалы", находящиеся в парламентском большинстве и захватившие все ветви власти, удачно торпедировали данный вопрос", — подчеркнул политик. По его мнению, из этого можно сделать вывод, что и после выборов ПР будет искать множество приемов для того, чтобы "утопить" вопрос отмены депутатской неприкосновенности в бюрократической казуистике". Третьяков убежден, что оппозиция отменит депутатскую неприкосновенность после своей победы на парламентских выборах. "Для этого избирателям нужно проголосовать за оппозиционных кандидатов", — подчеркнул он, добавив, что оппозиция смотрит на этот вопрос сквозь призму не только отмены неприкосновенности для депутатов, но и отмены неприкосновенности для всех чиновников во главе с президентом, а также для судей и прокурорских работников.

"Представители нынешнего режима хотят в очередной раз обмануть людей, чтобы, попав в парламент, снова забыть о своих обещаниях на пять лет", — заявил Третьяков. Напомним, что Александр Третьяков баллотируется на выборах-2012 по мажоритарному округу № 218, объединяющего части Святошинского и Оболонского районов столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x