Ср. Апр 24th, 2024

История с долгами ЕЭСУ является попыткой очернить Тимошенко - "Батькивщина"История с долгами корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации — это слабая попытка режима Януковича накануне выборов раз очернить имя Юлии Тимошенко. Такое заявление сделали в Объединенной оппозиции «Батькивщина», сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

«Хотим напомнить господину Януковичу как создателю такого «свежего» и «неординарного» пиар-хода, его собственное правительство в лице министра юстиции Александра Лавриновича уже неоднократно опровергало существование такого долга», — заявили в партии.

Оппозиция также отметила, что в письмах Министерства юстиции и Министерства финансов правительства Азарова четко указано, что «в учете Министерства финансов отсутствует информация о наличии любой задолженности корпорации «Единые энергетические системы Украины» перед Министерством обороны РФ».

«Иначе, чем как предвыборную провокацию власти, сегодняшнее постановление Хозяйственного суда Киева мы рассматривать не можем», — говорится в заявлении.

Напомним, стало известно, что Российская Федерация в лице Министерства обороны РФ выставила Украине в лице Кабмина исковую претензию размером в 3,2 млрд грн. Данный иск был озвучен в ходе предварительного судебного разбирательства в хозяйственном суде города Киева (дело №5011-61/11342012).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stus
Stus
11 лет назад

Это и дураку уже понятно что Батькивщина больше наберет чем ПР . Понятно почему голубые так активно поливают грязью ее. Но все равно уже как по мне лучше иметь Тимошенко чем свору голодных ненасытных голубых  тварей бандтов , которые из страны за два года сделали черти что .

Renegat2
Renegat2
11 лет назад

Где эта тиМошенница только не отметилась. Взятки лазаренке, генералам России, сокрытие доходов от налогов, газовое ярмо на шею Украине, не говоря уже о деле Щербаня. Наверное, у соньки-золотой ручки и то меньше было подобных громких «подвигов»

2
0
Would love your thoughts, please comment.x