Чт. Апр 25th, 2024

В окружкоме на Харьковщине зарегистрирована представительница "Единой России"В окружной избирательной комиссии №180 (центр Золочев, Харьковщина) одна из членов комиссии заявила, что является представителем российской политической силы "Единая Россия".

Об этом она сказала во время очередного заседания, на котором новозамененные члены комиссии от малоизвестных партий приняли присягу, “СКОВОРОДА”.

"По требованию кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции Анатолия Дмитриева, председатель ОИК Татьяна Саввова попросила членов комиссии, что присягают, назвать партию, которую новобранцы представляют. Так, на вопрос председательствующей, Ольга Лобова, которая является по документам ЦИК представителем партии "Русь единая" гордо заявила: "Единая Россия"!, — рассказывает политолог Геннадий Григоренко. — Еще две представительницы, Светлана Гончаренко от "Союза анархистов Украины" и Светлана Завадская, "Народно-трудовой союз Украины", назвали себя презентантами Партии регионов в ОИК. То есть, с учетом "регионала" Ольги Асеевой, их стало по личной самоидентификацией — трое. К счастью, другие рекруты в члены ОИК умели читать: перед каждым из них на столе лежала распечатка списка членов данной комиссии, поэтому почти без ошибок, назвали политические силы которые они "представляют".

Представители политических партий, присутствующие на заседании, засыпали председательствующую своими жалобами.

"… Женщина сейчас представилась, что она является представителем "Единой России". В Украине такая партия, "к сожалению", незарегистрированная. Это в России есть такая партия, это совершенно разные партии. И второй вопрос. Насколько я понимаю здесь два члена Партии регионов присутствуют…, мы оставляем за собой право обратиться в ЦИК по этому поводу", — отметил уполномоченный от партии "Батькивщина" Валерий Рыжанков.

На что председатель ОИК ответила, что женщины "просто волнуются", так как они "в первый раз".

Председатель Золочевской "Коммунистической партии Украины" Мария Борох заявила: "…Мы смотрим, что люди с "регионов", с "регионов" все, а партии совсем другие…".

Замена представителей партий состоялась по причине их отсутствия на первом и на втором заседаниях ОИК №180. В общем, в окружной избирательной комиссии произошла замена девяти членов комиссии из восемнадцати предназначенных постановлением ЦИК.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x