Пт. Апр 26th, 2024

Пшонка считает критику Европы несправедливой и спланированнойГенпрокурор Виктор Пшонка считает несправедливой критику представителей Европы в отношении событий в Украине, пишет Украинская Правда.

"Думаю, что они не правы", — заявил он в эфире 5 канала в субботу.

"Если говорить о критике, она порой несправедлива. Порой критика из-за рубежа как спланирована: план на месяц, план на квартал, план на полугодие. И уже понятно, кто и во имя чего критикует из чиновников-функционеров и деятелей того же Европарламента и других зарубежных критиков", — считает Пшонка.

В то же время, он назвал такую критику "понятной". По словам генпрокурора, в Украине происходит реформирование уголовной юстиции.

"Украина идет в Европу, идет к правовому государству. Это то обстоятельство, которое кого-то, может быть, даже раздражает. А кто-то хотел бы, чтобы реформирование был в ином плане. Кому-то не нравятся какие-то уголовные дела, какие-то обстоятельства. Но в Украине четко исполняются требования закона", — сказал он.

"Поэтому смысл этой критики мы понимаем. И думаю, что многие в Украине здравые граждане уже разобрались в этой критике", — отметил генпрокурор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
3377
3377
11 лет назад

Я не Европа, но хочу спросить , а как же дело убийцы Демишкана, как дело убийцы Петросяна, как дела всех убийц мажоров ? Это так ГПУ идет в Европу ? Бойко и Ко уворовали 400 млн.долл. и им ничего, а Тимошенко судят за «покушение на неуплату налога» . Т.е  «своим пацанам все» а не своим закон ? Это не Европа и даже не Азия, это воровская «малина», пан Пшонка ! Поэтому недаром гимном ГПУ стала исполненная замом генпрокурора уголовная песня  » Мурка» !!!! Вот ваш путь , не в Европу, а путь превращения всей Украины в «зону», а властей в «смотрящих» !!!!

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад
Reply to  3377

 Все упирается в ОТСУТСТВИЕ ТВОЕГО заявления об указанных тобой преступлениях. Срочно неси заявление в ГПУ, иначе будем привлекать тебя к ответственности ЗА СОКРЫТИЕ ИЗВЕСТНЫХ ТЕБЕ ФАКТОВ , КАСАЮЩИХСЯ  ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ , совершонного Бойко и К°. Ждем.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x