Пт. Апр 26th, 2024

Вчера в Одессе начался визит оценочно-консультативной группы НАТО Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских ВМС, – передает пресс-центр Минобороны Украины.

Делегация НАТО и ВМС ВС Украины во главе с первым заместителем начальника штаба Командования ВМС ВС Украины контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов по ознакомлению с концепцией оперативных возможностей, разработки структуры системы управления, проведение операций с освещения надводной обстановки и контроля морского судоходства, а также стандартов и требований НАТО к связи и подготовки сил.

Представители делегации НАТО посетили флагманский корабль украинского флота — фрегат «Гетман Сагайдачный».Сегодня мероприятие продолжится в г. Николаеве.

По завершению визита оценочно-консультативной группы НАТО в ВМС ВС Украины состоится определение основных приоритетов сотрудничества Украина-НАТО в развитии и обновлении потенциала Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x