Чт. Мар 28th, 2024

В новой Раде Компартия потребует сделать русский язык государственнымДепутаты от Компартии будут лоббировать русский язык как второй государственный в Верховной Раде 7-го созыва. Об этом заявил глава Компартии Украины Петр Симоненко 10 ноября в ходе Пленума ЦК КПУ.

«Мы должны занять жесткую позицию в отношении попыток блокирования  деятельности парламента с целью дестабилизации обстановки в стране и роспуска парламента», – подчеркнул г-н Симоненко.
Также среди задач, которые, по словам политика, будут стоять перед депутатами от КПУ:
— недопущение продажи земель сельскохозяйственного назначения;
— установление государственной монополии на производство алкогольной продукции и табачных изделий,
— введение суровой ответственности за героизацию лиц, сотрудничавших с нацистским режимом, пропаганду человеконенавистнических идей;
— предоставление русскому языку статуса второго государственного.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sosixer
Sosixer
11 лет назад

Готов ли город Мариуполь еще терпеть много лет «греческую» хунту Хотлубея ???? Везде в органах власти города турки и татары, которые называют себя греками т.к. приняли греческую веру — православие. Турок — Хот_лу+бей — хот горячий на английском, лу — голубой на турецком и бей по турецки — мужчина т.е. горячий …аст. 14 лет этот турок сосет кровь из Мариуполя.Так решил Пахан, которому ХЮЮ платит дань — 5 млн. дол. ежемесячно. В прошлом году из теплосети ХЮЮ вытащил 18 млн. бюджетных гривень… Три Хотлубея теперь в совете города — ХЮЮ и сыновья.Вернее три турка и один полутурок = четыре ХЮЮ : 2 сына и внебрачный сын — Клименко Владимир Степанович, результат молодости ХЮЮ и Клименко Марьи Григорьевны. Когда-то в Донецке ХЮЮ был инструктором горкома компарти , он сильно влюбился в Машу Клименко, родился сын Вова, которому батянька -мэр сделал серебрянную медаль в школе, дал должность начальнака управления торговли, а потом и должность зама самого себя.Готовит сына преемником на должность мэра в 2014 году.Вова — копия ХЮЮ, это видно с первого взгляда. Вовик полный раздолбай — кабаки, ночные клубы, кальяны, кокаин и пр. Мамочка обсуждает людей, а сама не видит своего лица в зеркале. Хотя боженька уже её наказал — родился у дочери внук калека. Бог шельму метит. Писец.

A Nikol47
A Nikol47
11 лет назад

А Ленина-Сталина национальными героями Украины! Уберите этого с руля! — Я не сруль, я Чебурашка!

Jjhh
Jjhh
11 лет назад

сколько дебилов в этой стране голосует за это чмо комуняцкое!?

Гость из Запорожжя
Гость из Запорожжя
11 лет назад

одни идиоты вобщим… Люды, люды…

4
0
Would love your thoughts, please comment.x