Чт. Мар 28th, 2024

В некоторых городах за Королевскую агитируют под видом соцопросаУже несколько дней по Черкассах ходят люди, которые представляются социологической службой и под предлогом соцопроса агитируют за Наталию Королевскую и ее политическую силу.

"Ко мне подошла девушка, спросила, за кого я буду голосовать, – рассказывает Gazeta.ua 50-летний черкащанин Сергей Руденко. — Говорю ей, что за Тимошенко. Затем спрашивает, а за любого нового, молодого политика. Сказал, что Кличко. Она тогда давай агитировать за Королевскую, пока я не ответил ей, что за нее никогда не буду голосовать. Удивительно, но после этого девушка развернулась и ушла. Даже не поставила никаких отметок в опроснике".

Такие "опросники" общественного мнения уже несколько дней работают группами по двое по всему городу. Их видели на площади у железнодорожного вокзала, на центральной площади, на Дружбе народов, возле ул. Парижской Коммуны, Седова и др.

На площади у железнодорожного вокзала также работает двое мужчин. Одному на вид 45 лет, другому 20. Подходят и ставят 4 вопроса. Первый — "Если бы выборы в парламент проходили завтра, то за кого бы вы проголосовали?". При этом предлагают 6 вариантов ответа: Юлия Тимошенко, Сергей Тигипко, Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Наталья Королевская.

Следующие три вопроса от псевдо-опросников звучали так: "Как вы считаете, нужны ли Украине новые лидеры?", "Вы слышали о том, что Наталья Королевская возглавила новую партию?", и "Знаете ли вы, что Наталья Королевская выступает за отставку премьер-министра Николая Азарова?".

Представляются членами Всеукраинской молодежной общественной организации "Украинское молодежное информационное агентство".

"Нам сказали, что это от партии Королевской, она это организовала, – рассказывает Gazeta.ua один из опросников. — Но поскольку агитация еще запрещена, то под таким предлогом это делаем. Нам, вообще-то, результаты этого голосования не нужны. Главная наша задача — донести информацию о Королевской к людям".

По словам мужчины, организовывает Киев, но планируется открыться центр и в Черкассах. Всего им нужно отработать 5 рабочих дней. Говорит, что за каждый день платят по 60 грн. за 5 часов, и рассчитываются ежедневно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x