Пт. Мар 29th, 2024

В милиции меня поддержали в стремлении наказать Ландика – КоршуноваМария Коршунова – жертва агрессии депутата-регионала Романа Ландика – сбежала из Луганска в столицу, чтобы быть подальше от своего обидчика. Корреспондент «Сегодня» встретился с девушкой в одном из столичных кафе.

С первых же минут общения стало ясно, что Мария не станет говорить о своей личной жизни.
«Вся моя жизнь и так напоказ. Пусть что-то останется и мне», – пояснила она, добавив, что на улице ее часто узнают, сочувствуют.
Напомним, в июле 2011 года в луганском кафе «Баккара» депутат горсовета и сын нардепа Владимира Ландика Роман избил 20-летнюю Марию Коршунову. Обидчика суд наказал тремя годами лишения свободы с отсрочкой и освободил прямо в зале суда.
Девушка призналась, что до сих пор боится своего обидчика.
«Как-то в суде он начал бросаться на решетку и кричать, что посадит меня в тюрьму. Хоть в зале было много охраны, я очень испугалась. Дома еще долго приходила в себя. И было страшно на следующий день снова идти в суд. Я все время напряжена, до сих пор жду какого-то подвоха, мести от Ландика. Кстати, после этого инцидента у моей мамы на работе начались проблемы, ей пришлось уволиться. Думаю, это дело рук Ландика», – рассказала Мария Коршунова.
Девушка призналась также, что не держит обиды на тех людей, которые были в тот злополучный вечер в кафе и не заступились за нее.
«Они ведь знали, кто такой Ландик. И я очень благодарна руководству «Баккары», что они предоставили запись. Ведь могли тоже испугаться депутата и стереть видео… Кстати, когда я подавала заявление в милицию, меня не пытались отговорить, наоборот, сказали спасибо, что кто-то наконец решился наказать его за беспредел. И если бы даже я знала тогда, что мне придется пережить, все равно бы написала заявление в милицию на Ландика. Такое нельзя прощать!», – говорит жертва мажора.
Девушка тяжело переносит пережитый стресс и травмы – перелом носа и сотрясение мозга. «Медики мне не дали выпустить накопившиеся эмоции, просто даже порыдать, – делится своими переживаниями Мария. – В больнице мне кололи успокоительное. Но как только перестали колоть, все тело покрылось пятнами, они жутко чесались. Врачи сказали, что так организм реагирует на стресс. Теперь стоит мне перенервничать, снова появляются пятна. Я до сих пор сижу на антидепрессантах, стала очень ранимой. Могу разнервничаться только от того, что кто-то толкнет нечаянно на улице. А в кафе хожу только днем. Также после травмы у меня нарушено кровообращение в мозгу. Два раза в год нужно проходить курс лечения. Это стоит несколько тысяч гривен. Скорее всего, мне придется лечиться всю жизнь».
Нападение Ландика-младшего также негативно повлияло и на карьеру Марии Коршуновой. Она вновь пытается делать карьеру модели, которую изрядно подпортил инцидент в «Баккаре».
«У меня было на тот момент несколько предложений работы моделью за границей, но те компании разорвали контракты. Это случилось после того, как обо мне распускали слухи якобы я снималась в порно. Это ложь! Но в Европе не разбираются, правда или нет, для них важна незапятнанная репутация. Пока других предложений не поступало. Но я только недавно стала снова ходить на кастинги», – сообщила она.
К слову, сейчас Мария Коршунова создает общественную правозащитную организацию. Возможно, она намерена помогать девушкам, оказавшимся в подобной с ней ситуации.
Добавим, не итак давно НБН сообщал, что семья Ландиков подала в суд иск с требованием вернуть материальную компенсацию в размере 320 тыс. грн, которую они предоставили Марии Коршуновой.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x