Чт. Мар 28th, 2024

В Москве возмутились призывом главы миссии ОБСЕ активизировать АТО на востоке Украины.Российский МИД выразил «удивление» высказываниями немецкого дипломата Вольфганга Ишингера по ситуации в Украине.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ на официальном сайте ведомства.

В Москве не хотят, чтобы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были отозваны, и предлагают наблюдателям сотрудничать с террористами на Востоке Украины.

«Региональным подразделениям миссии следует энергичнее налаживать контакты с представителями сил, действительно контролирующих положение «на местах», что прямо предусмотрено мандатом миссии», — отметили в Москве.

Также российские дипломаты назвали «просто возмутительными» призывы к активизации АТО на востоке Украины.

«Откровенное недоумение вызвали транслированные через немецкую прессу взгляды Ишингера о неком «международном сопровождении» российско-украинского диалога, голословные обвинения в наш адрес о «недостаточном контроле границы»», — говорится в документе.

В российском МИДе заявили, что такой набор тезисов неоднократно слышали «преимущественно из Киева и далекого Вашингтона».

Напомним, что глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер представителем от ОБСЕ в Украине до истечения срока мандата 25 мая.

Его первостепенной задачей была организация серии круглых столов в рамках национального диалога.

Также напомним, что 26 мая в Донецкой области пропали 4 наблюдателя ОБСЕ, а 29 мая – еще четверо в Луганской. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Нам остается только удивляться карликовой циничности удивляться… своей собственной мерзопакостности !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x