Пт. Апр 19th, 2024

В Москве начинают готовиться к визиту Януковича Посольство Украины в Москве начинает подготовку государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию, пишет LB.UA.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в России Владимир Ельченко.

“Со следующей недели мы начинаем готовить государственный визит нашего Президента в РФ, о котором было договорено 12 июля. Дата еще не определена, ведь это зависит, в том числе, от российской стороны, но это точно состоится осенью”, — сказал Ельченко.

По его словам, сейчас важно определить круг вопросов, которые будут обсуждаться, какие места и города будут посещаться, и самое главное — какие документы будут подписываться.

Посол объяснил, что государственный визит по протоколу, как правило, продолжается два дня.

“Я думаю, что в первый день будут встречи в столице – в Москве, второй город будет определен совместно с российской стороной. Возможно, это будет совмещено с экономическим форумом, который готовится в Нижнем Новгороде, возможно, будет избран какой-то другой вариант”, — сказал он.

Напомним, в июле в Ялте во время заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии Президенты двух стран договорились, что Янукович посетит с государственным визитом Россию осенью текущего года, а Владимир Путин – в 2013 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
SmallUkrainian
SmallUkrainian
11 лет назад

А что Путин тоже посетит Россию? Господа журналисты, надо тщательнее.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x