Чт. Апр 25th, 2024

В Крыму в результате международных санкций появятся проукраинские группы населения, - политолог Политолог считает, что Украине очень выгодна «роль жертвы» в крымском конфликте, поскольку это позволяет получить мощную поддержку от Запада 112.ua В Крыму в результате международных санкций появятся проукраинские группы населения. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Юрий Романенко.

«Крым экономически окажется в стагнации, и воздействуя на наших граждан, которые остались там, мы создаем возможности для проукраински ориентированных групп населения, которых мы должны поддерживать экономически, культурно и другими инструментами, и мы сможем сломать ситуации в свою сторону», — считает Романенко. 

Он также отметил, что Украине очень выгодна «роль жертвы» в крымском конфликте. «Мы оказались в роли жертвы, это очень выгодная позиция с точки зрения  демонстрации предъявления ее для мирового сообщества, после того, что произошло на Майдане.

Сегодня в мире все знают, где находится Украина. Украина как государство, которое бросает вызов более мощному авторитарному конкуренту, который в принципе вступает в конфликт со всем миром. Это позволяет получить мощную поддержку, эконмические ресурсы и военно-техническую помощь», — отметил политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

С самого начала непонятно, почему в Крыму в результате международных санкций появятся проукраинские группы населения? Если их там никогда не было…
И какое отношение к Крыму могут иметь санкции к России? Особенно с учетом того, что в России они служат лишь поводом для анекдотов…
Кстати. Причем это не анекдот, но реалии порой смешнее:

Экономический ущерб от введения США санкций оказался невелик.
По оценкам экспертов, за первые сутки, убытки американских компаний Visa и MasterCard составили менее 100 тыс.$.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x