Пт. Апр 26th, 2024

В Крыму уже празднуют подписание языкового законаСегодня в Симферополе прошел митинг в поддержку подписания президентом Украины Виктором Януковичем Закона "Об основах государственной языковой политики", пишет ТСН.

На митинге, который проходил на главной площади крымской столицы, собралось около двух тысяч человек. Они держали в руках флаги Украины и Автономной Республики Крым, Партии регионов, а также плакаты с надписями: "Крым поддерживает президента Януковича", "Крымчане приветствуют закон о языках!", "Партия регионов отстояла права крымчан!", "Крымчане за межнациональное согласие! ", "Гламурная оппозиция — политические банкроты", "Крым будет регионом стабильности и процветания". Участники митинга говорят, что начали собираться на площади им. Ленина как только узнали, что президент подписал закон о языках. Они отметили, что таким образом глава Партии регионов держит свое слово и выполняет обязательства, данные избирателям. В митинге принял участие председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, члены фракции Партии регионов в Верховной Раде Крыма, городской голова Симферополя Виктор Агеев, кандидаты в народные депутаты Украины от Партии регионов и многие другие. Выступая перед собравшимися Владимир Константинов отметил, что сегодня знаковый день и настоящий праздник для крымчан.

"Подписав закон, президент поставил точку в нашей работе по обеспечению языковых прав граждан", — подчеркнул Владимир Константинов. Принятие закона решили ознаменовать автопробегом по Симферополю. Продолжился митинг праздничным концертом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x