Пт. Апр 26th, 2024

Глава Комитета беженцев Крыма Николай Подоляко заявляет, что в Крыму создают списки людей, которые выступали против сепаратистского референдум, передает Украинская правда.

Как он рассказал, в такие списки, о составлении которых стало известно еще две недели назад, рискуют попасть все местные проукраинские активисты.

«При Севастопольской горадминистрации существовали общественные советы всех общественных организаций города, в том числе проукраинских», — отмечает Подоляко, добавляя, что кандидатами на попадание в список являются участники севастопольского и крымского майданов. Также, по его мнению, в зоне риска оказываются семьи военнослужащих.

«Это все делает самооборона при поддержке байкеров Ночные волки», — убеждает Подоляко. По его словам, некоторым людям уже угрожали расправой.

Ситуацию усугубляет то, что, по его словам, собранная информация передается Федеральной службе безопасности России.

«Весь военокомат (Крыма), вся «секретке Севастополя и Крыма отдана ФСБ. Все паспортные столы документы (им) передали. У них вся документация – где, кто служил, прописка», — подчеркивает Подоляко, ссылаясь на слова бывших сотрудников военкомата.

Он напомнил, что до сих пор не найдены 15 похищенных в Крыму активистов и журналистов.

Информацию о составлении таких «черных списков» подтверждает Дмитрий Базев, бывший заместитель главы Севастопольской горадминистрации.

«Моих друзей неделю назад уже не выпустили из Севастополя… Дуло автомата в машину – и «Заворачивайте!» Эти списки существуют достаточно давно», — сказал он в эфире Громадського ТВ, добавив, однако, что более детальной информацией не владеет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

))))))))))))))))))
А что в Крыму много народу против вхождения в состав Украины?
И их правда кто-то притеснял?
Факты в студию! Только реальные и подтверждением!

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

— сказал он в эфире Громадського ТВ, добавив, однако, что более детальной информацией не владеет.

а раз не владеешь так и не мути воду, не порти людям праздник

2
0
Would love your thoughts, please comment.x