Пт. Апр 26th, 2024

В крымском плену остается один украинский военныйКомандир воинской части А4398 из Севастополя Вячеслав Демьяненко был задержан 23 марта, связи с ним нет до сих пор.

Сегодня из крымского плена были освобождены два украинских офицера – капитан 2-го ранга Александр Филиппов и подполковник Александр Кальян. Об этом в комментарии «5 каналу» рассказал глава крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

«Александр Филиппов находится на материковой части Украины, движется в направлении Херсона. С ним переместились на большую землю капитан 2-го ранга Савенко, главный старшина Атоян и главный старшина Хмель. Александр Кальян в настоящее время находится на территории военной части в селе Плодовое», – сообщил Селезнев.

В то же время, по его словам, неизвестной остается судьба капитана 2-го ранга, командира воинской части А4398 (Севастополь) Вячеслава Демьяненко. Он был задержан 23 марта и до сих пор не выходит на связь, его местонахождение не установлено.

В комментарии «Украинской правде» Селезнев сказал, что знает Демьяненко лично и считает его патриотом Украины.

«Демьяненко из той категории, за которую я абсолютно уверен, что он – патриот Украины, специалист, и он несгибаемый. Он из севастопольского Центра информационно-психологических операций. Думаю, одна из причин, почему он не освобожден, – его принципиальная позиция», – сказал пресс-секретарь.

В среду, 26 марта, из крымского плена были освобождены несколько украинских военных, среди которых полковник Юлий Мамчур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x