Пт. Апр 19th, 2024

Россияне проводят ротацию своих войск вблизи Украины, - ТымчукПерспектива вторжения России на континентальную Украину является абсолютно реальной. Об этом в пятницу, 28 марта, написал на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По нашим оценкам, в последнее время численность российских войск на границе немного уменьшилась (приблизительно с 80 до 70 тысяч человек), но это никоим образом не свидетельствует о том, что россияне отказались от своих планов», — пишет Дмитрий Тымчук.

По словам украинского военного аналитика, перебрасывать свои войска россияне начали еще в начале марта, то есть некоторые из них находятся в полевых условиях, на сухих пайках и в палатках уже месяц.  А это означает, что дальше российским властям надо будет принять решение либо о наступлении на Украину, либо об отводе войск.

«Для армии ожидание — хуже любых действий. Понятно, что морально-психологические качества солдат за это время  (пребывание возле границ Украины — Ред.) существенно снизились. Вероятно, их решили частично заменить. Но и той группировки, которая есть сегодня, вполне достаточно для того, чтобы дойти до Киева», — пишет координатор группы «Информационное сопротивление».

Напомним, что в Министерстве иностранных дел Украины заявили 28 марта, что денонсация Россией соглашений с Украиной о базировании Черноморского флота будет означать, что российский флот будет находиться в Крыму незаконно, пишет sockraina.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x