Сб. Апр 20th, 2024

В Киеве партия ВО "Свобода" наберет по спискам не менее 10% - ИльенкоВ Киеве партия ВО "Свобода" на берет по спискам не менее 10%, передает Gazeta.ua.

Об этом сказал председатель киевской организации "Свободы" Андрей Ильенко на съезде партии.

"У нас в Киеве два мажоритарные округа. И, собственно, избирательная кампания в столице является определенной концентрацией и модели в целом избирательной кампании во всем государстве", — отметил он.

Ильенко заверил, что в целом по Киеву "Свобода" может претендовать на достаточно высокие результаты: "На сегодняшний день по некоторым данным социологических исследований мы можем в Киеве претендовать на 10% по списку. И, собственно, я даже думаю, что стоит ожидать и на больший результат. Я знаю точно, что по тем округам, где идут наши мажоритарщики — там значительно выше результат. И, в принципе, он даже может подтянуть результат по Киеву в целом".

"Свободовец" подчеркнул, что сейчас конкуренты используют все грязные технологии, чтобы очернить кандидатов от "Свободы". Ильенко также отметил, что суммарно по Киеву "Батькивщина" и "Свобода" набирают больше, чем "Удар".

"Киев и Киевская область — это базовые регионы "Удара". У них здесь самый высокий рейтинг в целом по Украине. "Удар" на первом месте сегодня по Киеву. Но совокупный рейтинг "Батькивщины" и "Свободы" сегодня превышает "Удар". Причем, я вижу, что складывается очень интересная ситуация, когда в Киеве мы можем даже сравниться по результатам списочных позиций", — подчеркнул он.

В тоже время, представитель "Свободы" в Черкассах отметил, что в Черкасской области партия может набрать около 17%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jjkj
Jjkj
11 лет назад

Не удивительно, понаехало сопливой срани в столицу. Со всех помоек. 

крим
крим
11 лет назад

ЩОБ СВОБОДА НАБРАЛА БІЛЬШЕ ТО КОМУНЯКАМ ЧЕРВОНОЇ ЧУМИ І ПРдунам КІНЕЦЬ ЦАРУВАННЯ БІЛЯ КОРИТА

2
0
Would love your thoughts, please comment.x