Ср. Апр 24th, 2024

В качестве исключения Тимошенко дали полтора часа на встречу с соратниками – ГПтСУРуководство Качановской колонии в порядке исключения, приняло решение разрешить заключенной Юлии Тимошенко проведение встречи со своими однопартийцами: Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Александром Турчиновым. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Учитывая грубое нарушение заключенной Юлией Тимошенко правил и режимного распорядка заключенного лица, игнорирование законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом краткосрочных свиданий, продолжительность встречи с вышеупомянутыми лицами ограничена и продлится не более полутора часов», – говорится в заявлении Пенитенциарной службы.
В ГПтСУ отметили, что осужденная проинформирована о таком решении.
Как сообщал НБН, 28 сентября, экс-премьер устроила лежачий протест, требуя пропустить к ней ее политических соратников – Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.
В Госпенитенциарной службе заявили, что отказ в свидании был законен. Также в ГПтСУ отметили, что за все время пребывания Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» ей было предоставлено более 180 разрешений на проведение встреч с представителями Европейского парламента, дипломатических миссий международных и зарубежных организационно-правовых институтов, политическими деятелями и отдельными гражданами, а  согласно Уголовно-исполнительного кодекса осужденный имеет право на проведение одного краткосрочного свидания в месяц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x