Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко никто не выписывает – ГПтСУПенитенциарная служба опровергает заявление экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что ее собираются выписывать из ЦКБ «Укрзализныци». Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства, передает НВН.

«Также сообщаем, что никаких документов о выписке заключенной Тимошенко пенитенциарная служба не давала, ведь просто не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения. Соответственно, такие заявления осужденной – являются ложными и имеют целью оговорку работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара», – говорится в заявлении ГПтСУ.
Кроме того ведомство опровергло заявления о том, что туалетная комната в палате осужденной была заперта.
Вместе с тем пенитенциарная служба заявляет, что 30 сентября входные двери  отделения, где находится экс-премьер, были дополнительно укреплены металлической решеткой с целью «надежной охраны осужденных женщин».
«Руководство ГПтС считает поведение и заявления, как непосредственно осужденной Юлии Тимошенко, так и представителями ее защиты, ничем иным, как целенаправленной провокацией, направленной на дестабилизацию работы больницы и сотрудников Качановской колонии», – отмечается в сообщении.
Как сообщал ранее НБН, Юлия Тимошенко подтвердила, что  начала протест против беззакония в Украине.
Напомним 28 сентября экс-премьер с помощью лежачего протеста требовала пропустить к ней ее политических соратников – Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x