Ср. Апр 24th, 2024

В Госдуме заявили о возможности поставок российского оружия в Донбасс

Член оборонного комитета Госдумы, первый замглавы фракции ЕР и лидер Российского союза «афганских» ветеранов Франц Клинцевич заявил, что если США поставят Украине свою военную технику из Афганистана, он будет предлагать отправить российскую военную технику в Донецкую и Луганскую «народные республики».

Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя слова президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине всю военную технику, дислоцируемую в Афганистане.

«Это (передача Украине техники из Афганистана. — прим. ред.) очень опасный шаг, который неизбежно приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины», — заявил журналистам Клинцевич.

«Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники», — сообщил Клинцевич.

Госдепартамент США ранее заявил, что США планируют помочь в модернизации украинской армии, в частности с Киевом обсуждается возможность поставки в Украину военных транспортных средств, возвращаемых в США из Афганистана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x